Landesmusikakademie NRW
Partner

Weitere Partner

Gemeinde Heek www.heek.de/

Kreis Borken www.kreis-borken.de/

 

Landesmusikrat NRW www.lmr-nrw.de

Volksmusikerbund NRW www.vmb-nrw.de

Jeunesses Musicales NRW www.jm-nrw.de

Deutscher Tonkünstlerverband DTKV NRW www.dtkv-nrw.de/

Landesverband der Musikschulen in NRW - LVdM NRW www.lvdm-nrw.de

Chorverband NRW www.cvnrw.de

Deutscher Chorverband www.deutscher-chorverband.de

Stiftung Jedem Kind ein Instrument – JeKi www.jedemkind.de

 

Bezirksregierung Münster www.bezreg-muenster.nrw.de

Bezirksregierung Detmold www.bezreg-detmold.nrw.de

Bezirksregierung Arnsberg www.bezreg-arnsberg.nrw.de

Landesprogramm Kultur & Schule des MFKJKS www.mfkjks.nrw.de/kultur/foerderprogramm-kultur-und-schule-8482/

 

Hochschule für Musik & Tanz Köln www.mhs-koeln.de

Folkwang Universität der Künste Essen www.folkwang-uni.de

Hochschule für Musik Detmold www.hfm-detmold.de

Robert Schumann Hochschule Düsseldorf www.rsh-duesseldorf.de

Musikhochschule Münster in der Westfälischen Wilhelms-Universität www.uni-muenster.de/Musikhochschule/

 

Bildungswerk Rhythmik www.bw-rhythmik.de

Philharmonie Südwestfalen – Landesorchester www.philsw.de

Offene Jazzhausschule Köln www.jazzhausschule.de

Ward Zentrum Köln

Musikbibliothek an der Stadtbibliothek Essen www.stadtbibliothek-essen.de/de/sbbtke_bibliotheken/sbbtle_musikbibliothek/musikbibliothek.html

Rock´n´Popmuseum Gronau www.rock-popmuseum.com

Focus Alte Musik.NRW e.V. www.focus-alte-musik.org

WDR 3 Kulturpartner www.wdr3.de/kulturpartner/kulturpartner100.html

 

Stichting Vrienden van het Euregio Vocalistenconcours

Bertelsmann Stiftung www.bertelsmann-stiftung.de/cps/rde/xchg/bst/hs.xsl/prg_97397.htm

Peter Gläsel Stiftung www.pg-stiftung.net/

Stiftung Jugend und Schlösser - Kammermusikförderpreis - www.jugend-schloesser.de

Förderverein Kultur und Schlösser - www.kultur-schloesser.de

 

Haus Keppelborg auf der Burg Nienborg www.keppelborg.de

Ringburg-Café auf der Burg Nienborg www.ringburgcafe.de/ringburg-cafe